Осторожно! "Серые" дилеры - как не попасться

13.06.2019

С КАКИМИ РИСКАМИ МОЖНО СТОЛКНУТЬСЯ, ПОКУПАЯ АВТОМОБИЛЯ У «СЕРОГО» ДИЛЕРА?

1. Заявленная цена автомобиля не соответствует действительности

«Серые» дилеры заманивают клиентов низкими ценами, обещая продать автомобиль на 100 000 - 200 000 рублей дешевле, чем у официальных дилеров.

  • Важно знать, что «серые» салоны закупают автомобили у официальных дилеров, поэтому цена ниже, чем у «официалов», быть не может. Задумайтесь, какой автосалон будет продавать автомобиль дешевле, чем его закупочная стоимость?
  • После внесения предоплаты или подписания кредитного договора, стоимость автомобиля в разы вырастает. Клиента информируют о необходимости дополнительных оплат, например: НДС - 18%, утилизационный сбор, услуги автосалона, комиссия за «обналичивание» денежных средств и др. В случае отказа клиента от сделки – предоплата не возвращается!
  • Необходимо уделить пристальное внимание к качеству автомобиля и соответствию спецификации с прайсом. Например, дорогая комплектация по факту может оказаться базовой.
2. Ставка по кредиту вырастает в разы

«Серые» дилеры предлагают кредит под низкий процент, но по факту после подписания кредитного договора процентная ставка вырастает в несколько раз. Как правило, «серые» дилеры не предоставляют распечатанный график ежемесячных платежей с информацией о банке и процентной ставке!

3. Проблемы с гарантией
  • Поскольку «серые» дилеры покупают автомобили у «официалов», то в ПТС Вы будете не первым собственником. Гарантия на автомобиль начнет действовать со дня покупки автомобиля «серым» дилером, а не со дня Вашей покупки. Таким образом, вы получаете гарантию не на весь срок, как предлагают официальные дилеры.
  • «Серые» дилеры не располагают сертифицированной сервисной станцией. Это означает, что никто не сможет гарантировать качество выполненных работ. Например, сигнализация или музыка, установленная «серым» дилером, может привести к выходу из строя дорогостоящих штатных электронных систем автомобиля. В таком случае ремонт автомобиля не будет покрываться гарантией производителя.
4. Проблемы с ПТС
  • Покупая автомобиль у «серого» дилера, нет уверенности, что данный автомобиль не находится в аресте или в залоге.
  • В ПТС вы будете вторым или третьим собственником, что в дальнейшем при продаже автомобиля снизит оценочную стоимость автомобиля.
5. Дополнительные расходы

«Серые» дилеры продают дополнительное оборудование, которое в реальности уже входит в комплектацию автомобиля, например: запасное колесо, штатная магнитола и т.д.

Будьте внимательны и не «попадайтесь на удочки мошенников»!



Возврат к списку

Телефон: +7 (473) 233-27-77
Адрес: Россия, Воронеж
7 км автодороги Воронеж-Москва
Режим работы:
Вс-Пн с 8-00 до 20-00
Пт-сокращенный день, Сб-выходной